Контроллеры беспроводной сети Cisco: решения для любых организаций

При развертывании крупномасштабных беспроводных сетей для упрощения контроля и управления устройствами полезно использовать контроллеры беспроводных сетей. Контроллеры беспроводных сетей Cisco могут существенно сократить расходы на поддержание инфраструктуры и упростить развертывание сети. Благодаря единым политикам защиты беспроводной сети на всех уровнях достигается прозрачность инфраструктуры и простота масштабируемости.

Среди ассортимента контроллеров Cisco можно найти устройства для организаций любого уровня: от предприятий малого и среднего бизнеса, до крупных корпораций и организаций с разветвленной филиальной структурой.

Контроллеры Cisco для крупных компаний и филиалов

Крупным предприятиям, а также организациям с большим числом филиалов и отделений подойдут контроллеры Flex 7500. Они обеспечивают максимальное удобство и эффективность управления беспроводными сетями организации из единой точки. Устройства поддерживают мобильные сервисы второго уровня, что позволяет передавать голос и видео по Wi-Fi с высокой степенью надежности. Благодаря технологии Cisco CleanAir можно создать современную беспроводную сеть с функциями самовосстановления и автоматической оптимизации. Каждый контроллер обеспечивает управление для 500 площадок, поддерживает до 2000 точек доступа и до 20 000 клиентов. Они отлично подходят для консолидации дата-центров. Производительность сервисов сети 802.11n обеспечивает отличное качество передачи голоса и видео. Гибкая удаленная настройка политик и параметром безопасности позволяет надежно защитить инфраструктуру.

Контроллеры беспроводных сетей Cisco для средних и крупных компаний

Для крупных и средних организаций компания Cisco предлагает устройства серии Cisco 5500 и модули беспроводных сервисов WiSM2 для коммутаторов Cisco Catalyst 6500. Это оборудование обеспечивает высокий уровень производительности и защищенности. Устройства разрабатывались с учетом потребностей не только сегодняшнего дня, но и с прицелом на будущее. Их применение позволяет построить сеть с уровнем производительности 802.11n для поддержки критически важных приложений и задач, а также сервисов мобильной связи. Реализована поддержка мобильных сервисов третьего уровня, в том числе передача данных, голоса и видео, а также инфраструктуры интерактивной виртуализации и других важных функций. Поддержка технологии Cisco VideoStream позволяет добиться отличного качества передачи видео. Система wIPS обеспечивает максимальный уровень защиты. Устройства поддерживают до 500 точек доступа и не менее 7000 клиентов (модуль для коммутаторов поддерживает до 10 000 клиентов) и пропускную способность не менее 10 Гб/с.

Решения для малого бизнеса

Для малого бизнеса компания Cisco предлагает контроллеры серии Cisco 2500 и модуль контроллера беспроводной связи для ISR G2. Использование этих устройств позволяет сократить сложность управления беспроводной сетью и добиться повышения производительности растущего числа мобильных сотрудников. Устройства характеризуются привлекательной ценой, обеспечивая при этом отличную масштабируемость и производительность. Современный инструмент Cisco CleanAir позволяет наладить эффективное управление радиочастотами. Устройства предоставляют возможности для работы со сканерами и мультимедийными киосками, а также поддерживают широкий спектр средств беспроводной сети (передача голоса, защищенный гостевой доступ и другие. Устройства серии Cisco 2500 и модули для ISR G2 поддерживают до 50 точек доступа и до 500 клиентов, обеспечивая пропускную способность на уровне 500 Мб/с.

В целом, контроллеры беспроводных сетей Cisco позволяют сократить расходы на поддержание сети предприятия, а также упростить и оптимизировать управление. Они предоставляют отличные возможности для дальнейшего масштабирования и демонстрируют прекрасную производительность.