Компания Cisco представила обновленную платформу Webex для видеоконференцсвязи

22.12.2020

Компания Cisco представила обновленную платформу Webex

Cisco-Webex-logo-880x655.png

В рамках мероприятия Webex One компания Cisco представила партнерам и прессе свои новые разработки в области видеоконференцсвязи. Главным результатом работы компании стало масштабное обновление платформы Webex, а также новые разработки для организации удаленной работы, которые позволят компаниям ускорить цифровую трансформацию и оптимизировать взаимодействие с сотрудниками и клиентами.

Webex представляет собой полноценную платформу для выстраивания бизнес-коммуникаций. Для ее создания использовались самые современные технологии искусственного интеллекта, передовые разработки в области информационной безопасности, что выгодно выделяет решение Cisco среди конкурентов.

Главным новшеством является бесшовная совместная работа, интеллектуальное гибридное рабочее пространство и интеллектуальное взаимодействие с клиентами. Разработчики добавили в решение функции шумоподавления и улучшения качества речи, платформа автоматически подавляет все посторонние звуки. Технология транскрибирования и субтитрирования обеспечивает удобство стенографирования. В ближайшее время планируется интегрировать в Webex функцию перевода в реальном времени с поддержкой 10 языков (в том числе, русского).

Кроме этого, в ходе конференции компания Cisco анонсировала новые устройства Webex:

  • Камера Webex Desk Camera с функциями распознавания лиц и снятия метрик заполненности помещения. Устройство поддерживает включение и выключение микрофона жестом.
  • Настольный терминал Webex Desk — устройство «все-в-одном» для проведения сеансов видеоконференцсвязи.
  • Устройство Webex Desk Hub с интеллектуальным функционалом, позволяющим развернуть собственное персональное рабочее простанство.

Кроме того, была представлена экосистема Webex App Hub, облегчающая пользователям процесс поиска и интеграции приложений в Webex.

Устройства экосистемы Cisco применяются очень широко: в медицинских и образовательных учреждениях, в государственных органах, в финансовом и энергетическом секторах.